Клуб Бой Девка

Please login or register.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

SMF форум только что установлен!

Автор Тема: Ведьма против Шаманки. Рассказ.  (Прочитано 166 раз)

MixMix

• Падаван Темы
  • *
    • Просмотр профиля
Ведьма против Шаманки. Рассказ.
« : 12 °ТУгбв 2018, 00:18:02 »
Много идей было посвящено ведьмам, колдуньям и разной мрачной брутальности. Я просмотрел почти весь форум и понял, какой идеи не хватало.
В общем, мой первый рассказ! :)

***

- Какая ерунда все эти ваши пентаграммы, остроконечные шляпы, черные кошки! - круглолицая длинноволосая брюнетка плотного телосложения, с узкими как щели темно-карими глазами мило улыбнулась, как бы насмехаясь над рыжей, зеленоглазой оппоненткой. - вы даже представления не имеете о настоящей магии.

На ней была черная футболка с узорами, голубые джинсы в обтяжку и черные кожаные сапоги. На крепкой шее девушки висела пара амулетов из кожи и кости.

- Можно подумать, прыгать с бубном - это и есть настоящая магия. - надменно задрав голову, ответила стройная рыжая девушка во всем черном: длинном платье, чулках и сапогах.

Рыжая была немного выше плотной, массивной соперницы, и сейчас, когда она была на каблуках, ей почти удалось посмотреть на ту свысока. Девушки стояли на перемене в коридоре университета и активно обсуждали одну интересующую их обеих тему.

Они обе учились в одной студенческой группе, и каждая из них имела репутацию странноватой девушки. Высокая, стройная рыжеволосая Лиза считала себя настоящей ведьмой, и мрачно-черный стиль одежды только подчеркивал ассоциации с таинственной готической магией. Ее большие зеленые глаза были подведены черной тушью, а белая кожа была покрыта изящными черными татуировками, в которых крылись узнаваемые для современной европейской культуры магические символы. Для полноты образа не хватало только метлы. Коренастая черноволосая Юля выглядела, как яркая представительница народов тундры или тайги: густые, жесткие черные волосы, широкое, круглое лицо и узкие карие глаза. Первое впечатление, которое она производила - малообщительная жительница какого-нибудь далекого края страны и, возможно, благодаря крепкому телосложению, местная чемпионка по борьбе. Сама себя Юля называла традиционной шаманкой и верила, что умеет общаться с духами. Ее одежда не особо выделялась из стиля обычных современных девушек, только лишь некоторые атрибуты могли вызвать мысль о шаманизме: обилие странных ожерелий и амулетов, а так же не слишком модные кольца на пальцах, сделанные не из привычных драгоценных металлов, а из неприметных природных материалов.

- Магия - это очень древнее явление. - сказала Юля. - Здесь важно соблюдать традиции предков.

Ее представления о взаимодействии трех миров имели начало в глубокой древности и почти не изменились, пройдя сквозь века. Юля переняла свое учение от предков по женской линии, пройдя все необходимые этапы инициации хозяйки служебных духов.

- Я, например, получила знания от своей бабушки. - продолжила Юля. - А ты с чего взяла, что имеешь способности?

Юля не видела иной возможности получения магических способностей, кроме как от предков при соблюдении определенных сложившихся веками традиций. Она знала, что для того, чтобы стать шаманом, нужно не только пройти сложное обучение, но и получить признание духов. Так учили ее наставники. Но Лиза, очевидно воспитанная на современных, популярных в обществе представлениях о колдовстве, не разделяла этих устаревших взглядов.

- Я много читала о магии, и однажды поняла, что я ведьма! - утверждала Лиза.

Лиза действительно была очень начитанным человеком с обширным кругом интересов. Она хорошо разбиралась в современных компьютерных технологиях, особенно тех, которые позволяют создавать художественные образы, а так же имела обширные познания в области культуры и искусства. Некогда увлекшись жанром аниме, Лиза хорошо познала популярную культуру Востока, но вот традиционный шаманизм, который она считала пережитком не интересного ей прошлого, оказался для нее чужд.

- Твои знания о магии - это всего лишь выдумка, придуманная, чтобы пугать людей и зарабатывать деньги на таких как ты. - Юля ткнула крепким указательным пальцем, украшенным широким шаманским перстнем, Лизу в грудь, от чего рыжеволосая ведьма пошатнулась и уперлась спиной в стену университетского коридора.

- А твой шаманизм - лишь способ управления необразованным первобытным обществом. - спорила Лиза.

Она когда-то читала, что в древности жрецы имели высокий статус в обществе, благодаря искусственно создаваемому вокруг них ореолу могущества, и теперь припомнила Юле этот факт. Если магия ведьм - всего лишь шарлатанство для зарабатывания денег, то шаманизм - не более чем рычаг воздействия на общественные массы древних людей, в котором нет никакой магии, а есть лишь обычная психология.

Лиза отошла от стены и толкнула Юлю в плечо.

- Еще раз меня тронешь - и я нашлю на тебя проклятие! - сказала она.

Разумеется, такую угрозу Юля не могла воспринимать всерьез, но это заявление разозлило черноволосую шаманку. Она схватила ведьму левой рукой за копну рыжих волос и притянула ее к себе. Правой рукой Юля замахнулась для удара в живот. Лиза зажмурилась и сгруппировалась, ожидая болезненного удара. Но атаки не последовало - Лизу спасло появление преподавателя.

- Ладно, живи пока. - Юля отпустила рыжую Лизу, позволив ей выпрямится. - Разберемся позже.

...

(Продолжение следует)

« Последнее редактирование: 12 °ТУгбв 2018, 00:50:43 от MixMix »

MixMix

• Падаван Темы
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ведьма против Шаманки. Рассказ.
« Reply #1 : 12 °ТУгбв 2018, 00:19:29 »
Далее может быть либо запланированная разборка с применением магии (тогда это будет фэнтези), либо просто драка (тогда просто боевик). Какие есть предложения?

admin

• Администратор
  • Гранд Мастер Темы
    • MSN клиент - filin71@list.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
« Reply #2 : 12 °ТУгбв 2018, 00:59:44 »
Сначала драка, затем, вынужденно, магия. Мне кажется, так будет логично....

MixMix

• Падаван Темы
  • *
    • Просмотр профиля
« Reply #3 : 12 °ТУгбв 2018, 01:01:58 »
А кто из данных девушек вам более симпатичен?

admin

• Администратор
  • Гранд Мастер Темы
    • Просмотр профиля
    • Email
« Reply #4 : 12 °ТУгбв 2018, 01:48:55 »
Юля :)

MixMix

• Падаван Темы
  • *
    • Просмотр профиля
« Reply #5 : 12 °ТУгбв 2018, 01:58:57 »
Ее легче представить сверху? Или почему-то еще?

admin

• Администратор
  • Гранд Мастер Темы
    • Просмотр профиля
    • Email
« Reply #6 : 12 °ТУгбв 2018, 02:29:48 »
Просто, шаманство мне симпатичнее :) Я ещё, не совсем из леса вышел...

Dionis27

• Гранд Мастер Темы
    • ICQ клиент - 434286292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Reply #7 : 12 °ТУгбв 2018, 13:50:55 »
Драка. Желательно кулачный поединок где-нибудь без свидетелей)
to the hilt!